01.01.2021

Какие услуги может оказать кардиолог на дому?

Нередко случаются ситуации, когда человек не может самостоятельно отправиться в поликлинику для получения медицинской помощи или не хочет несколько часов сидеть в очереди. Если у вас имеются заболевания сердца и дорога в больницу, а затем длительное ожидание могут только навредить здоровью, стоит вызвать кардиолога на дом http://xn-----6kcab3ddodncbbjmnn3l8b6bg.xn--p1ai/otdelenie-pomoshchi-na-domu/vyzov-kardiologa-na-dom/. Современная переносная техника позволяет специалистам максимально точно поставить диагноз даже в домашних условиях.

Какие процедуры выполняет кардиолог?

В список услуг входят следующие обследования:

  • Снятие электрокардиограммы и расшифровка результатов. Она является информативным видом обследования, который показывает нарушения в работе сердца.
  • Суточный мониторинг ЭКГ и артериального давления.
  • Взятие анализа крови на сахар с помощью глюкометра, а также проведение анализа на наличие тропонина. Последний необходим для определения наличия или отсутствия инфаркта миокарда.

Кроме этого, специалист проводит стандартный опрос на выявление жалоб пациента. Он может поинтересоваться вашим образом жизни, питанием и наличием вредных привычек. Это необходимо для получения более полной картины вашего состояния. Врач также изучает историю болезни по амбулаторной карточке, поэтому перед визитом врача обязательно подготовьте ее, если она находится у вас дома. Кроме этого, кардиолог может провести необходимый осмотр с помощью стетоскопа, поэтому лучше надеть такую одежду, которую можно легко и быстро поднять или снять по пояс. По результатам обследования врач назначит необходимое лечение.


Возврат к списку

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)